ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2017, 18:44

Ориентация на инновации повышает конкурентоспособность Беларуси на мировом рынке - директор "Адани"

13 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Ориентация на инновации повышает конкурентоспособность Беларуси на мировом рынке. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор УП "Адани" Владимир Линев.

Владимир Линев подчеркнул важность организации в стране высокотехнологичных производств, и таким предприятиям на первом этапе нужна поддержка государства. Это позволяет ускорить процесс внедрения ноу-хау, создать условия для проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. В частности, благодаря выделению средств из инновационного фонда Мингорисполкома компании удалось значительно расширить мощности, создать новые рабочие места, выйти на экспортные рынки.

"Высокотехнологичные сферы требуют больших инвестиций, и благодаря помощи городского исполнительного комитета мы можем развиваться быстрее. На предприятии работает около 500 человек, причем около 200 из них трудоустроены за время сотрудничества с городскими властями. Планируется реализация новых инвестиционных проектов с организацией 100-200 рабочих мест", - отметил Владимир Линев.

В настоящее время на базе "Адани" формируется инновационно-промышленный кластер высоких технологий в области сложной медицинской техники, систем обеспечения безопасности, оборудования неразрушающего контроля и аналитического приборостроения. Около 90% продукции направляется на экспорт. Компания делает ставку на высококвалифицированных, инициативных, талантливых специалистов, ориентированных на творческую деятельность и результат.

Предприятие основано в 1991 году, ориентировано на синтез науки и производства, является резидентом СЭЗ "Минск". В его активе более 50 патентов на изобретения и промышленные образцы по всему миру. Основными направления деятельности являются производство рентгеновских систем досмотра, медицинского диагностического оборудования, приборы контроля. В частности, "Адани" предлагает эффективные решения в области цифровой маммографии, рентгеноскопии и рентгенографии. Компания стала лауреатом конкурса "Лучшие товары Беларуси" 2016 года в номинации "Продукция производственно-технического назначения" за аппарат "Маммоскан".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси