ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2017, 14:26

Оршанский район должен получить новый импульс развития - Кочанова

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

15 мая, Орша /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Орша и Оршанский район должны получить новый импульс развития. Это отметила глава Администрации Президента Наталья Кочанова, представляя активу Оршанского района нового председателя райисполкома Леонида Пеньковского, передает корреспондент БЕЛТА.

Общаясь с журналистами после встречи с активом, Наталья Кочанова отметила, что Орша и Оршанский район всегда были значимыми и знаковыми территориями как для Витебской области, так и для страны в целом. "Это хороший сельскохозяйственный район, крупный индустриальный центр. Внимание к Орше привлечено неспроста, - сказала глава Администрации Президента. - Орша и район должны получить новый импульс развития, а знания и опыт нового руководителя должны быть реализованы здесь в полной мере. Депутатский корпус и руководители всех рангов должны выступить единой командой с новым председателем райисполкома и делать все, что необходимо для развития района".

"Леонид Пеньковский долгое время возглавлял Бешенковичский район. Этот район в числе лидеров в Витебской области. Кроме того, Орша не чужда новому руководителю, потому что он именно здесь начинал свою трудовую деятельность и достаточно долго работал в Оршанском районе. Он знает все вопросы, которые ему необходимо будет решать в кратчайшие сроки", - подчеркнула Наталья Кочанова.

"Приятно, что сегодня о Леониде Пеньковском хорошо говорили люди, которые работали с ним в Бешенковичском районе. Хотелось, чтобы это назначение было удачным, потому что Президент придает самое пристальное внимание кадрам, которые работают на местах - председателям рай- и горисполкомов. Потому что это люди, за плечами которых стоят не просто территории, а промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера и, самое главное, люди с их проблемами и заботами. Это очень важно", - заявила глава Администрации.

Сегодня на внеочередной сессии Оршанского райсовета Леонид Пеньковский утвержден в должности Оршанского районного исполнительного комитета. До этого он руководил Бешенковичским районом.-0-

Новый председатель Оршанского райисполкома намерен первостепенное значение уделить промкомплексуНовый председатель Оршанского райисполкома намерен первостепенное значение уделить промкомплексу
"В первую очередь займусь промышленностью города Орши. Она как локомотив потянет за собой социальную сферу, - подчеркнул Леонид Пеньковский. - Ну и, конечно, большое внимание будем уделять открытию новых предприятий, созданию производств. Потому что главное для нас - занятость и рабочие места".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси