ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2017, 07:07

Осенние каникулы начались у белорусских школьников

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осенние каникулы начались у белорусских школьников, сообщает БЕЛТА.

В этом году на осенних каникулах школьники будут отдыхать дольше обычного - 10 дней, по 7 ноября включительно, поскольку День Октябрьской революции выпадает на вторник.

По традиции в дни каникул учреждения образования проводят для школьников физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия. Навыки здорового образа жизни ребята будут формировать на ролевых играх, тренингах и так далее. Предусмотрена также насыщенная экскурсионная программа.

Школьники продолжат шефство над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Для этого пройдут акции "Дом без одиночества", "Доброе сердце - ветеранам", "Спешите делать добро", "Ветеран живет рядом". Кроме того, на осенних каникулах планируется активно вовлекать детей в поисковую и исследовательскую деятельность, чтобы помочь им изучить историю своей страны, в благоустройство памятников и мест воинских захоронений.

Школы на каникулах продолжат профориентационную работу, используя возможности профессиональных колледжей, лицеев, ссузов.

В дни каникул особую роль играют учреждения дополнительного образования, где в свою очередь планируют провести ряд познавательных мероприятий. Например, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи 1-3 ноября приглашает на международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ", на котором ребята смогут познакомиться с культурой других народов, завести друзей из разных стран.-0-

Минобразования призывает родителей внимательнее следить за детьми на каникулахМинобразования призывает родителей внимательнее следить за детьми на каникулах
"Родителей, предпочитающих, чтобы дети на каникулах проводили время вне школы, мы призываем не устраняться от организации их досуга и следить, чтобы они не оказались на улице без присмотра", - Людмила Высоцкая.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси