ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 12:23

Особенности освещения интеграционных процессов обсуждаются на медиафоруме в Ереване

Во время медиафорума. Фото Арменпресс
Во время медиафорума. Фото Арменпресс

17 ноября, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Проблемы освещения интеграционных процессов в регионе, перспективы интеграции и вызовы современности стали основной темой обсуждений на проходящем в Ереване медиафоруме "Освещение интеграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС".

В медиафоруме принимают участие ведущие медиаэксперты, политологи и политические деятели из Армении, Беларуси, России, Казахстана.

"Любой интеграционный процесс направлен на преодоление социально-экономических и политических вызовов и соответствует концепциям внешней политики стран. Он направлен на осуществление таких реформ, которые имеют синергический эффект. Конференция дает возможность обсудить различные восприятия двух интеграционных процессов", - сказал руководитель армянского филиала Института стран СНГ доктор-профессор Александр Маргаров.

"Важность информационного освещения интеграционных процессов и сотрудничества информационных структур стран, вовлеченных в интеграционные процессы, трудно переоценить. Одна из целей конференции - раскрытие этих возможностей", - отметил директор "Арменпресс" Арам Ананян.

Работа медиафорума будет проходить в рамках двух пленарных заседаний по темам "Информационное сопровождение интеграционных процессов" и "Интеграционные процессы в рамках СНГ и ЕАЭС: оценки, современная ситуация, перспективы".

В ходе медиафорума подписали меморандум о сотрудничестве между агентствами Арменпресс и БЕЛТА. Гости медиафорума выступят с мастер-классами для студентов армянских вузов.-0-

Медиафорум по интеграционным процессам в СНГ и ЕАЭС проходит в ЕреванеМедиафорум по интеграционным процессам в СНГ и ЕАЭС проходит в Ереване
Для обсуждения повестки медиафорума приглашены также депутаты Национального собрания (парламента) Армении и представители Института стран СНГ.

Медиаэксперты считают информацию одним из наиболее важных ресурсов интеграции в СНГ и ЕАЭСМедиаэксперты считают информацию одним из наиболее важных ресурсов интеграции в СНГ и ЕАЭС
"Сегодня в мире нет стран, которые выступали бы в качестве изолированных островков. В быстро меняющемся мире текут процессы, которые формируют новые вызовы как для стран, так и для СМИ. Ответы на эти вызовы люди часто ищут на страницах прессы",- сказал директор "Арменпресс" Арам Ананян.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси