ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2017, 12:03

Осужденные в Беларуси смогут работать на создаваемом республиканском сельхозпредприятии

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет создано республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие, где смогут жить и работать осужденные. Об этом сказал начальник Департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко во время прямой линии в газете "СБ. Беларусь сегодня", сообщает БЕЛТА.

"Чтобы более эффективно заниматься сельским хозяйством, в ближайшее время в уголовно-исполнительной системе будет создано республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие", - отметил Сергей Дорошко. Оно начнет работать с 1 января 2018 года.

По словам начальника департамента, на работу будут направлять не только тогда, когда человек освободится. "Если у кого-то заканчивается срок или происходит замена на условно-досрочное или исправительные работы, то человек имеет право, если он поддерживает социальные связи, есть семья, дети, ехать, куда ему необходимо. Но если человеку некуда идти, у него нет ни дома, ни семьи, никого, будем просто предлагать ему остаться жить и работать в этом республиканском унитарном предприятии", - пояснил он.

Не останутся осужденные и без жилья. "Если человеку некуда деваться, утеряны документы и социальны связи, мы займемся восстановлением всех его документов. Это первое подобное предприятие в Беларуси", - подчеркнул Сергей Дорошко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси