ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2016, 14:49

От путевок в Турцию отказываются 2-4% белорусских туристов

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. От путевок в Турцию отказываются не более 2-4% белорусских туристов, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Елена Перминова.

"От поездок в Турцию отказываются всего лишь от 2% до 4% наших туристов. Это незначительная цифра, массовых отказов нет", - рассказала Елена Перминова со ссылкой на данные туроператоров, озвученные сегодня на совещании в Минспорта.

В департамент по туризму продолжают поступать звонки от тех, кто планирует отдых в Турции. Сегодня к специалистам министерства обратились 22 туриста, которые попросили проконсультировать по поводу поездок на турецкие курорты. Все туристы получили подробные разъяснения.

По информации Минспорта, белорусы вправе отказаться от поездки в Турцию или выбрать другую дату либо другую страну. При расторжении договора туристам должны вернуть стоимость путевки, при этом в соответствии с законодательством могут быть удержаны фактически понесенные расходы туркомпаний. При несогласии с этой суммой турист вправе ее оспорить, в том числе в судебном порядке.

В 2015 году Турция стала самой популярной у белорусских туристов страной. На ее курортах отдохнули 111,8 тыс. белорусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси