ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2015, 16:48

Открыто движение по мосту через Березину в обход Бобруйска

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня открыто движение по мосту через реку Березина в обход Бобруйска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Сооружение, спроектированное "Белгипродором", было построено специалистами "Мостостроя" в сжатые сроки: работы длились десять месяцев", - отметили специалисты.

Строительство моста включено в проект реконструкции автомобильной дороги М-5 Минск - Гомель на участке от 131-го до 208-го километра (Бобруйск-Жлобин). "Работы по модернизации данного участка дороги осуществляются за счет кредита Эксимбанка КНР и будут завершены в следующем году: в результате дорога М-5 будет соответствовать параметрам первой категории на всем протяжении от Минска до Гомеля", - пояснили в пресс-службе.

К основным характеристикам автотрассы первой категории относится наличие как минимум четырех полос движения по две в каждом направлении. Встречные потоки должны быть разделены, к примеру, барьерным ограждением.

Новый мост на обходе Бобруйска имеет длину более 450 м и две полосы движения с шириной проезжей части 7 м. Подходы к мосту возвели дорожники Дорожно-строительного треста №2. Государственный заказчик объекта - РУП "Могилевавтодор".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси