ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2015, 16:19

Открытые дебаты "Выбирай.by" прошли на Форуме молодых журналистов

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытые дебаты "Выбирай.by" прошли сегодня на IV Форуме молодых журналистов "Общий взгляд в будущее. Журналистика: выбор молодых", передает корреспондент БЕЛТА.

Две команды молодых журналистов приняли участие в панельной дискуссии форума "Журналистика глазами молодых", обсудив профессиональное образование, использование чужого контента в СМИ, создание медиахолдингов в регионах и другие темы.

В качестве экспертов на дебатах выступили первый заместитель министра информации Беларуси Игорь Луцкий, главный редактор газеты "Аргументы и факты в Белоруссии" Игорь Соколов, директор Центра социологических и политических исследований БГУ Давид Ротман, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков.

Игорь Луцкий отметил, что журналист может стать лидером мнений только в том случае, если будет активно писать собственные материалы, а не заниматься копирайтингом. "Что касается использования чужого контента, мы всегда придерживались мнения, что в век интернета цитируемость - великая вещь. Важно создать мнение и распространить его. Создавая уникальный контент, вы привлекаете к себе внимание, завоевываете свою нишу", - отметил он.

Молодежный проект "Открытые дебаты "Выбирай.by" стартовал 1 июля. Его цель - объединение усилий юношей и девушек на социально значимую деятельность во благо общества. Основная тематика дискуссионных вопросов на открытых дебатах заключается в самом названии проекта - выбор лучшего для Беларуси. Проект реализуется в несколько этапов: районные, городские, областные. Победители на каждом этапе становятся участниками дебатов следующего уровня. Областные открытые дебаты на тему "Наш год - наш выбор" состоятся 29 сентября в Витебске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси