ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2017, 12:51

Открытый и искренний диалог является символом белорусско-китайских отношений - журналист "Чайна Дэйли"

Жэнь Ци
Жэнь Ци

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый и искренний диалог является символом белорусско-китайских отношений. Такое мнение высказал сегодня корреспондент газеты "Чайна Дэйли" Жэнь Ци по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями китайских центральных и региональных средств массовой информации - участниками пресс-тура в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время встречи был выстроен приятный, доброжелательный диалог между Президентом и нашими СМИ. Глава государства отметил, что Беларусь и Китай в различных областях поддерживают очень высокий уровень взаимодействия и партнерства. Мне понравилось, что ответы Александра Лукашенко были очень искренними, и мы благодарны за этот открытый диалог. Думаю, что он является символом наших белорусско-китайских партнерских взаимоотношений и свидетельствует о высоком уровне взаимодействия между странами", - сказал Жэнь Ци.

Журналист отметил, что впервые посещает Беларусь, ему удалось побывать на нескольких белорусских предприятиях, познакомиться с достопримечательностями страны и ее столицей. "Для меня наиболее впечатляющей оказалась сама обстановка: чистый воздух, красивая природа и то дружественное, хорошее отношение, которое вы проявляете к нам. Вчера вечером мы с коллегами вышли за покупками и посмотрели, как живут ваши люди, как устроены ваши магазины и какие красивые у вас улицы. Нас очень впечатлила ваша городская культура - спокойный, умеренный образ жизни, нет никакой спешки", - констатировал он.

"Чайна Дэйли" - официальная китайская ежедневная газета на английском языке. Она была основана в 1981 году и распространяется по всему миру тиражом более 900 тыс. экземпляров, из них за рубежом - свыше 600 тыс.

Данное СМИ является единственной газетой Китая, занимающей лидирующие позиции в мировом информационном пространстве и имеющей один из самых высоких показателей воспроизведения в иностранных средствах массовой информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси