ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2017, 11:25

Отмена лицензирования производства и продажи алкоголя не угрожает здоровью граждан - Матюшевский

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отмена лицензирования таких видов деятельности, как производство и розничная продажа алкогольной продукции, не угрожает здоровью граждан. Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, отвечая на вопросы депутатов и сенаторов на совместном заседании двух палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Василия Матюшевского, этот вопрос очень подробно обсуждался в правительстве с приглашением экспертов. "Какой принцип мы заложили при упрощении порядка лицензирования и отказа от целого ряда лицензий? Все, что не создает угрозы здоровью граждан и национальной безопасности, не должно лицензироваться. Существует целый перечень инструментов и механизмов, которые решат этот вопрос, но другим образом", - заметил он. "У нас вопрос производства, оборота алкогольных и табачных изделий настолько четко, однозначно урегулирован иными законодательными актами, что сама лицензия не играет никакой смысловой нагрузки", - считает первый вице-премьер.

"В рамках рабочей группы мы очень детально погрузились, посмотрели и однозначно можем сказать, что с отменой этой лицензии ни для бюджета, ни для безопасности и здоровья граждан угрозы нет", - заявил Василий Матюшевский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси