ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2015, 18:06

Оздоровление в "Зубренке" пройдут 46 детей из Китая

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оздоровление в "Зубренке" пройдут 46 детей из Китая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор Национального детского оздоровительного центра Надежда Онуфриева.

"10-го августа по приглашению Президента страны к нам прилетят 46 детей из Китая. Списки уже составлены, билеты заказаны", - сказала Надежда Онуфриева. Этот визит станет ответным жестом китайской стороне: белорусские дети оздоравливались в Китае в прошлом году.

В программу отдыха включены не только оздоровительные процедуры. Ребята будут участвовать в образовательных, досуговых мероприятиях. Также для них организуют ознакомление с историческим и культурным наследием Беларуси.

Оздоровление в "Зубренке" в этом году прошли около 100 детей из Японии, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима".

Всего в нынешнем сезоне в лагере отдыхали представители 12 стран. Так, во время форума "Дружба без границ" здесь находились ребята из 7 стран - Армении, Азербайджана, Беларуси, России, Таджикистана, Литвы и Латвии. Кроме того, жители Грузии, Молдовы, Украины, США и Германии покупали путевки самостоятельно. Ежегодно в лагере "Зубренок" отдыхают более 1 тыс. иностранных детей. Всего за год здесь оздоравливаются почти 16 тыс. ребят.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси