ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 12:06

Озеленители Минска с начала месячника по благоустройству посадили более 2 тыс. деревьев и 3 тыс. кустарников

14 апреля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Предприятия УП "Минскзеленстрой" с начала месячника по благоустройству территории столицы высадили более 2 тыс. деревьев и 3 тыс. кустарников, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Озеленители устроили свыше 3 га газонов, убрали почти 4 тыс. га территорий, в том числе 595 га улиц и почти 910 га парков и скверов.

За время месячника озеленители провели три субботника, в которых приняли участие более 1,2 тыс. работников предприятий УП "Минскзеленстрой" и УП "Зеленстрой" административных районов города, а также почти 2 тыс. представителей общественности. В ходе таких трудовых акций убрано 408 га озелененных территорий, вывезено 702 куб.м мусора.

Городские и пригородные леса от мусора очищали 180 сотрудников УП "Минское лесопарковое хозяйство" и 400 привлеченных работников. А представители управления по защите растений и УП "Зеленстрой" районов столицы с начала года обновили кроны (формовочные и санитарные обрезки) более 11,5 тыс. деревьев.

Всего за весенний месячник предприятия УП "Минскзеленстрой" и УП "Зеленстрой" административных районов планируют очистить от песка и мусора более 7,1 тыс. га озелененных территорий, посадить 2,3 тыс. деревьев и почти 4,8 тыс. кустарников, отремонтировать и покрасить 7 тыс. малых архитектурных форм, отремонтировать 490 кв.м лестниц и дорожек, восстановить 10,1 га газонов.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал в Минске 15 марта. Его основная цель - приведение в надлежащее санитарное состояние территории столицы и объектов городского хозяйства после зимы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси