ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2016, 11:03

Озеро Нарочь вошло в топ-3 самых популярных курортов СНГ у россиян

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Озеро Нарочь вошло в тройку самых популярных летом 2016 года среди россиян курортных направлений СНГ. Рейтинг составлен по информации сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, сообщает БЕЛТА.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвел итоги курортного отдыха россиян в странах СНГ. Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года. В топ-5 самых популярных у туристов курортов стран СНГ вошли Иссык-Куль (Кыргызстан), Боровое (Казахстан), Нарочь (Беларусь), Лянкарань (Каспийское море, Азербайджан) и Севан (Армения).

По информации сервиса, число летних путешествий россиян в страны СНГ выросло на 10% по сравнению с прошлым летом, а на проживание туристы тратили в среднем 3,6 тыс. российских рублей ($55) в сутки. На озеро Нарочь приезжали летом в среднем на 11 дней, в Боровое - на 7 дней, на Иссык-Куль - на 10 дней. Самые короткие поездки совершали на озеро Севан - на 1,5 дня.

В Беларусь приезжали отдыхать в основном туристы из Центральной России и Северо-Запада России.

Кроме того, Минск возглавил список самых популярных городов СНГ для летних путешествий. В первую десятку кроме белорусской столицы вошли Алматы, Баку, Астана, Ереван, Киев, Бишкек, Витебск, Кишинев и Ташкент. Самым недорогим городом у туристов стал Бишкек, а самым дорогим - Астана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси