ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2017, 12:21

ПА ОДКБ намерена провести межпарламентские слушания по вопросам противодействия гибридным войнам

24 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА. Парламентская ассамблея ОДКБ намерена провести межпарламентские слушания по вопросам эффективного противодействия системы коллективной безопасности гибридным войнам в современных условиях. Задачи по подготовке этого мероприятия, которое намечено провести во втором полугодии в Ереване, будут определены 26 марта в Санкт-Петербурге на заседании Совета ПА ОДКБ, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В заседании примут участие руководители парламентов государств - членов ОДКБ. Они обсудят вопросы, касающиеся итогов и перспектив деятельности организации, в том числе по ее парламентскому измерению и текущей деятельности по правовому обеспечению функционирования системы коллективной безопасности, дальнейшей координации внешнеполитической деятельности парламентских делегаций государств ОДКБ в других международных парламентских организациях, а также участия парламентских делегаций государств ОДКБ в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, намеченной на 5-9 июля в Минске.

Планируется принять решение о внесении изменений в положение о координационном совещании председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств - членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи от 17 мая 2012 года. Будут рассмотрены итоги деятельности ПА ОДКБ в 2016 году, определены сроки, место проведения и перечень вопросов для включения в проекты повесток дня очередного заседания совета и десятого пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Откроет заседание председатель ПА ОДКБ спикер Госдумы Вячеслав Володин. В работе совета будет участвовать и выступит с докладом о результатах деятельности ОДКБ и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси