ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2017, 19:15

Пакет документов об упрощении условий ведения бизнеса вскоре могут внести на рассмотрение Президента - Мицкевич

Валерий Мицкевич
Валерий Мицкевич

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакет документов об упрощении условий ведения бизнеса вскоре могут внести на рассмотрение Президента, сообщил журналистам заместитель главы Администрации Президента Беларуси Валерий Мицкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обсуждение закончено. Более полутысячи предложений поступило. Они и сегодня продолжают обрабатываться. Правительство занимается подготовкой пакета нормативных правовых актов. Я думаю, что они в скором времени будут внесены на рассмотрение Президента", - сказал Валерий Мицкевич.

Пакет нормативных правовых актов был вынесен на общественное обсуждение в апреле. Свои предложения и замечания вносили как простые граждане, так и бизнесмены. Много предложений поступило от юридического сообщества.

Пакет документов, в частности, включает проект декрета "О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу", проекты указов "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности", "О регулировании деятельности физических лиц" и "О налоговом консультировании", а также проекты указов по агроэкотуризму и ремесленной деятельности.

Основные изменения в декрете предполагают упрощение процедуры открытия бизнеса и ведения своего дела. Например, чтобы открыть кафе, предпринимателю будет достаточно уведомить об этом местные органы власти. При этом бизнесмен гарантирует, что будет соблюдать все необходимые требования, а их перечень предлагается минимизировать - такую задачу поставил глава государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси