ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2017, 14:36

Пакистан заинтересован во внедрении белорусских методик в образовательную систему

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистан заинтересован во внедрении белорусских методик в образовательную систему страны. Этот вопрос обсуждался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича с исполнительным директором Национальной комиссии Пакистана по профессионально-техническому образованию Зульфикаром Ахмадом Чимой, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

Пакистанская сторона высоко оценила белорусские методики и технологии в области профессионально-технической подготовки молодых специалистов. Зульфикар Ахмад Чима пригласил к предметному обсуждению на уровне экспертов возможностей их внедрения в образовательную систему Пакистана. По его словам, у белорусских образовательных технологий существуют огромные перспективы на более чем 120-миллионном рынке этого сегмента образования в Пакистане.

Как отметили в посольстве, пакистанская сторона заинтересована в привлечении белорусских экспертов к организации системной подготовки молодых специалистов по сервисному обслуживанию тракторов и другой сельскохозяйственной техники, строительным специальностям и другим смежным направлениям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси