ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 13:30

Палата представителей приняла поправки в закон о молодежной политике

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня в первом чтении поправки в закон "Об основах государственной молодежной политики", передает корреспондент БЕЛТА.

"Появилась новая статья, которая касается молодежной кадровой политики. Мы считаем, что это на сегодняшний день очень важный и актуальный вопрос, которым нужно заниматься на уровне государства, - пояснил журналистам министр образования Михаил Журавков после своего доклада по поводу этого документа. - Это целый комплекс мероприятий, связанных с продвижением и обучением молодежи".

Глава ведомства сделал акцент на том, что это делается для привлечения в топ-менеджмент грамотных, инициативных и подготовленных молодых людей.

Также поправки расширяют функции Минобразования. "Уже четко определено, что главным госорганом, который занимается молодежной политикой, у нас является Министерство образования, которое естественно должно работать в тесном взаимодействии с другими госорганами", - добавил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси