ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2015, 14:00

Палата представителей рассмотрит 15 декабря во втором чтении поправки по охране товарных знаков

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей рассмотрит 15 декабря во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам правовой охраны товарных знаков и знаков обслуживания", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении эти поправки были приняты в апреле 2015 года. Они были разработаны с учетом правоприменительной практики, а также для приведения законодательства в соответствие с Сингапурским договором о законах по товарным знакам, принятым 27 марта 2006 года. В основном, изменения и дополнения касаются вопросов, связанных с экспертизой и регистрацией.

Кроме того, на заседании 15 декабря планируется рассмотреть в первом чтении поправки в уголовный, уголовно-исполнительный кодексы, а также в КоАП и ПИКоАП. В Палате представителей уточнили, что проект закона о республиканском бюджете на 2016 год пока еще не поступил в парламент, а значит, на данный момент его не планируется рассматривать на предстоящем заседании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси