ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2016, 11:09

Палата представителей рассмотрит поправки в закон о гарантиях соцзащиты для детей-сирот

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание девятой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пройдет 12 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

"В перечень вопросов для рассмотрения на заседании Палаты представителей включено 15 вопросов", - уточнили в пресс-службе. В том числе это поправки в законы "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"; "О техническом нормировании и стандартизации"; в некоторые законы по вопросам борьбы с коррупцией; в законы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов; в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. Кроме того, в первом чтении депутаты рассмотрят и законопроект "Об оценке соответствия техническим требованиям и аккредитации органов по оценке соответствия".

Во втором чтении планируется принять поправки в закон "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике Беларусь". Парламентарии рассмотрят и ратификации межправительственного белорусско-кыргызского Соглашения о взаимной защите секретной информации, Соглашения о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств - участников СНГ, Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года, Протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года, межправительственного соглашения с Сальвадором о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов, межправительственного белорусско-никарагуанского соглашения об отмене визовых требований для владельцев дипломатических, официальных и служебных паспортов, межправительственного белорусско-пакистанского соглашения о взаимном предоставлении земельных участков для размещения соответствующих дипломатических представительств в Исламабаде и Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси