ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2016, 20:12

Память об уроках войны позволит сохранить мир и безопасность - Петер Франке

24 июня, Несвиж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Память об уроках войны позволит сохранить мир и безопасность. Такую точку зрения выразил председатель Федерального объединения обществ "Запад-Восток" Петер Франке, выступая на 9-й встрече городов-побратимов Беларуси и Германии в Несвиже, передает корреспондент БЕЛТА.

Петер Франке акцентировал внимание, что в эти дни вспоминают о 75-летии начала войны, о страшных и трагических событиях. "Надо помнить об уроках войны и свято чтить память о жертвах, - сказал он. - Мы стараемся делать все, чтобы сохранить память о тех, кто погиб в годы Второй мировой войны". Много памятников и обелисков в Беларуси и Германии связаны с теми событиями.

В Беларуси в этом году в центре внимания и другая трагическая дата - 30-летие аварии на ЧАЭС, отметил гость. Крупнейшая техногенная катастрофа больше других стран коснулась Беларуси, и Германия протянула руку дружеской помощи, осуществляя различные гуманитарные проекты.

Руководитель Федерального объединения "Запад-Восток" также подчеркнул, что Германия выступает за активный диалог с Беларусью по линии побратимского движения. "Совместно мы должны искать новые пути и подходы для еще более эффективного взаимодействия", - убежден Петер Франке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси