ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2017, 16:22

Панельные сессии конгресса русской прессы затрагивают очень актуальные темы - участница из Португалии

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Панельные сессии Всемирного конгресса русской прессы затрагивают очень актуальные темы. Такое мнение высказала сегодня журналистам участница XIX Всемирного конгресса русской прессы из Португалии Нина Яковлева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все темы, которые будут подниматься на конгрессе, на панельных сессиях, очень важные. Разработчики программы учли и предложили к обсуждению самые актуальные вопросы", - считает Нина Яковлева.

По ее словам, после конгресса участники, как правило, уезжают с новыми впечатлениями и эмоциями, обзаводятся друзьями и партнерами, делятся опытом. Аналогичные ожидания Нины Яковлевой и от мероприятий, которые продлятся в Минске до 15 июля.

Сегодня в течение дня в Минск прибывают участники XIX Всемирного конгресса русской прессы "Партнерство во имя будущего: приоритеты современной цивилизации". Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет в Минске 12 июля. Состоится торжественное открытие, после чего запланированы две панельные сессии - "Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация" и "СМИ в условиях цифровой революции". Обе эти сессии нацелены на масштабное обсуждение актуальной для информационного сообщества повестки дня. Планируется, что в остальные дни участники конгресса будут посещать регионы Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси