ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2022, 19:16

Пантус: санкционное давление придало предприятиям ГВПК дополнительный импульс для развития

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкционное давление придало предприятиям Государственного военно-промышленного комитета дополнительный импульс для развития, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, сообщает БЕЛТА.

"Санкционное давление еще больше сплотило наши коллективы, и те действия, которые мы предприняли в части защиты наших предприятий, позволяют уверенно говорить, что это придало нам дополнительный импульс, в том числе для развития. Мы сегодня еще сильнее стали заниматься вопросами импортозамещения, производством продукции, деталей и узлов для военной техники, которыми не занимались ранее. Совместными усилиями с предприятиями Минпрома, Академией наук мы решаем очень сложные задачи по локализации, импортозамещению деталей и узлов, в том числе электронной компонентной базы и других изделий", - рассказал Дмитрий Пантус.

По его словам, коллективы мобилизовали все свои ресурсы. "Конечно, нам пришлось видоизменить определенные подходы в части получения выручки, в части логистики. Но эта работа организована, и с каждым шагом мы чувствуем себя увереннее", - отметил председатель ГВПК.

Дмитрий Пантус подчеркнул: вся эта работа проводится в тесном взаимодействии с военными ведомствами страны. "Мы решаем одну ключевую задачу - повышение обороноспособности нашей любимой страны. И, пользуясь случаем, хотел бы обратиться ко всем руководителям всех силовых ведомств Республики Беларусь, каждому сотруднику этих ведомств и поблагодарить за ту совместную работу, которую мы делаем в части создания продукции военного назначения, которая поступает на вооружение Республики Беларусь. Только совместными усилиями мы можем делать эту продукцию качественно", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси