ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2016, 11:05

Папский легат передаст белорусским греко-католикам реликвию святого Иосафата Кунцевича

Кристоф Шонбарн
Кристоф Шонбарн

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легат Папы Франциска архиепископ Вены кардинал Кристоф Шонбарн во время торжеств в Будславе передаст белорусским греко-католикам реликвию архиепископа Иосафата Кунцевича, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви в Беларуси.

Кристоф Шонбарн назначен папским посланником на празднование 25-летия основания Минско-Могилевской митрополии, которое пройдет в Национальном санктуарии в Будславе 1-2 июля. Накануне он прибыл в Минск.

В Будславе кардинал Кристоф Шонбарн вместе с Митрополитом Минско-Могилевским архиепископом Тадеушем Кондрусевичем примет участие в ночной процессии со свечами, а также в центральном богослужении 2 июля.

"Визит кардинала особенный для Римско-католической церкви в Беларуси. Он также встретится с представителями Белорусской православной церкви и имеет подарок для небольшой Греко-католической церкви в Беларуси", - говорится на сайте Венской архиепархии.

Часть архиепископской одежды Иосафата Кунцевича, который принял мученическую смерть в 1623 году, станет объектом почитания и благословения для белорусских греко-католиков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси