ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 15:07

Парк лесопожарной техники Минлесхоза пополнится к концу июля

6 июля, Минск /Эдуард Мартынюк - БЕЛТА/. Партия специализированной техники для оснащения лесопожарной службы должна поступить в лесхозы Беларуси до конца июля. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Николай Юревич, передает корреспондент БЕЛТА.

В лесхозы поступят 8 пожарных автомобилей на базе шасси МАЗ и 31 автомобиль повышенной проходимости для лесной охраны. "Пять пожарных машин отправятся в Гомельскую область, три - в лесхоз Брестской области. Автомобили повышенной проходимости будут распределены по всем лесхозам", - уточнил начальник управления. Техника приобретена за средства займа Международного банка реконструкции и развития в рамках финансирования проекта "Развитие лесного сектора Республики Беларусь".

Николай Юревич также отметил, что в марте в соответствии с распоряжением Президента Министерство обороны передало в оперативное управление Министерства лесного хозяйства 20 гусеничных транспортеров (ГТ-МУ), которые были переоборудованы для тушения лесных пожаров в труднодоступных местах.

В системе Минлесхоза функционируют 253 пожарно-химические станции и 657 пунктов противопожарного инвентаря. Парк пожарных автомобилей составляет 454 единицы, имеется 1655 мотопомп, 1196 прицепных цистерн и емкостей, свыше 11,8 тыс. ранцевых лесных огнетушителей, 301,2 тыс. м пожарных напорных рукавов и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси