ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2015, 19:37

Партия автобусов МАЗ поступит в Молдову в начале 2016 года

18 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Двенадцать новых белорусских автобусов МАЗ, закупленных мэрией молдавского города Оргеев, будут доставлены в Молдову в течение 60 дней. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове, об этом говорилось на презентации проекта развития общественного транспорта Оргеева, мэрия которого закупила на днях белорусские автобусы.

Согласно плану, автобусы выйдут на городские маршруты в апреле 2016 года.

Во время мероприятия жители и руководство города проинформированы о преимуществах новой пассажирской техники МАЗ, отвечающей современным требованиям безопасности, с высокими качественными и техническими характеристиками.

Как отмечалось, городской автопарк Оргеева получит 12 автобусов МАЗ-206, вместимостью 72 человека, и 19 микроавтобусов марки Hyundai H-350, вместимостью 23 пассажира. Контракты на приобретение новых машин подписаны 15 декабря. Согласно условиям контракта, автобусы МАЗ будут доставлены в течение 60 дней, а микроавтобусы Hyundai прибудут в город в течение 90 дней. После того, как транспортные средства будут доставлены, несколько недель займет их техническое тестирование и оборудование системами доступа и контроля трафика пассажиров и системой GPS.

Партия автобусов МАЗ поступит в молдавский город ОргеевПартия автобусов МАЗ поступит в молдавский город Оргеев
Соответствующие договоры на покупку автобусов и микроавтобусов для Оргеева подписаны при участии мэра Илана Шора, городских советников, а также директоров компаний-автодилеров CBS Motors и Pacific Motors.

В настоящее время в Оргееве существует 6 линий городского общественного транспорта. С обновлением автопарка городские маршруты не будут изменены. Автобусы МАЗ будут курсировать по одному направлению, а микроавтобусы Hyundai - по пяти остальным.

Вместе с выходом на маршруты новых автобусов жители города получат льготы на оплату проезда. В презентации проекта нового городского транспорта Оргеева в мэрии участвовал посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси