ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2018, 09:57

Пассажирский терминал обустроят в Минске в Спортивной деревне к Европейским играм

Фото European Games
Фото European Games

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временный транспортный пассажирский терминал обустроят в Спортивной деревне в Минске к II Европейским играм 2019 года, сообщил сегодня на заседании мэрии заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время проводится проектирование объекта. Здесь планируется оборудовать 28 посадочных площадок с павильонами и информационными табло, для транспортного обслуживания спортсменов по 11 маршрутам. Также предлагается создать пересадочный пассажирский терминал в районе разворотного кольца по ул. Городской Вал. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил еще раз посмотреть на необходимость такой работы.

Кроме того, на улично-дорожной сети выделят специальные полосы движения для общественного транспорта и специального транспорта игр, будут скорректированы графики режима работы светофорных объектов. Проводится ремонт дорожного полотна, обновление подвижного состава. Участникам игр предоставят право бесплатного проезда в городском транспорте при наличии действующей аккредитационной карты.

На заседании исполкома обсуждались предложения по организации транспортных коридоров, повышению безопасности дорожного движения, изменения в работе транспорта в связи с закрытием центральных улиц на время проведения велогонок, вопросы питания спортсменов, привлечения волонтеров.

Соревнования II Европейских игр пройдут с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных площадках, местом проживания спортсменов станет комплекс "Студенческая деревня".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси