ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 12:02

Патриарх Кирилл наградил Гуляко медалью к 1000-летию преставления князя Владимира

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси вручил сегодня уполномоченному по делам религий и национальностей Леониду Гуляко юбилейную медаль "В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира", которой уполномоченный награжден по решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот год был ознаменован эпохальным историческим событием - 1000-летием преставления святого равноапостольного князя Владимира и проведением в нашей стране больших мероприятий по подготовке к этому празднику", - сказал сегодня Леонид Гуляко на годовом собрании Минской епархии. Он напомнил, что на торжества приезжал Патриарх Кирилл.

Леонид Гуляко подчеркнул, что торжественные мероприятия не только напомнили белорусам о великом событии в истории восточных славян, но также дали импульс развитию духовной и культурной жизни страны. Обновились и связи с народами, которые имеют общую историю с белорусами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси