ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2015, 12:00

Патриарх Кирилл по итогам визита в Беларусь направил благодарственное письмо митрополиту Павлу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по итогам первосвятительского визита в Беларусь направил благодарственное письмо Митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал БПЦ.

Патриарх сердечно поблагодарил митрополита, духовенство и верующих за гостеприимство, оказанное во время его пребывания на белорусской земле. По признанию предстоятеля РПЦ, он искренне рад тому, что принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в молитвенном праздновании Собора Белорусских святых в Минске и в Бресте, а также в открытии Духовно-административного и образовательного центра Экзархата.

"Высоко оцениваю итоги встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, а также с архиереями Белорусской православной церкви, - отмечается в письме. - Большую радость мне доставило общение с координаторами и руководителями проектов конкурса "Православная инициатива".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси