ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2016, 12:13

Паводок в этом году не окажет негативного влияния на посевную

18 марта, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Паводок в этом году не окажет негативного влияния на ход посевной, сообщила сегодня во время пресс-конференции, посвященной Всемирному дню водных ресурсов, начальник отдела гидрологических прогнозов службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Марина Нагибина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Паводок в этом году негативно не повлияет на время посева сельхозкультур, влияние может оказать лишь характер погоды. Но уже сейчас в некоторых районах начинается посевная кампания морозоустойчивых культур, хоть зима и не хочет еще прощаться", - отметила Марина Нагибина.

Марина Нагибина подчеркнула, что, несмотря на зимний характер погоды, посевная кампания в этом году начнется все равно немного раньше обычного.

"На проведение посевной, конечно, влияют и паводки - чем раньше пойменные земли освободятся от паводочных вод, тем раньше начнется на этих территориях посев сельхозкультур. Но в этом году мы не ожидали высоких паводков, из-за того что был непродолжительный период с ледоставом и небольшие снегозапасы. К тому же реки быстро вскрылись ото льда из-за его небольшой толщины", - констатировала она.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси