ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2015, 10:28

Перерасчеты минимальных и социальных пенсий в Беларуси планируется провести 1 августа и 1 ноября

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси перерасчеты минимальных и социальных пенсий планируется провести 1 августа и 1 ноября. Об этом заявила сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова на совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В связи с изменениями бюджета прожиточного минимума в текущем году произведено два перерасчета минимальных и социальных пенсий. Аналогичные повышения планируются 1 августа и 1 ноября", - отметила Наталья Кочанова.

По ее словам, исходя из финансовых возможностей, правительством будет рассмотрен вопрос и о повышении трудовых пенсий. Ежемесячные расходы фонда социальной защиты населения на указанные цели составляют более Br7 трлн. "Достигнутое в предыдущие годы соотношение средней пенсии по возрасту и средней заработной платы на уровне не менее 40% нами будет выдержано и в нынешних условиях", - заверила вице-премьер.

Наталья Кочанова констатировала, что в целях недопущения роста малообеспеченности всем нуждающимся оказывается целевая поддержка в рамках действующей государственной адресной социальной помощи. В I квартале ее получили более 67 тыс. человек на сумму, превышающую Br145 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси