ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2016, 13:40

Пересмотр итогов Великой Отечественной войны недопустим - Жилинский

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пересмотр итогов Великой Отечественной войны недопустим. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Марат Жилинский.

Он отметил, что, учитывая потери, которые Советский Союз и, в частности, Беларусь понесли в той войне, переписывать ее историю, пересматривать итоги недопустимо. "Эта война оказала колоссальное влияние на развитие нашего государства и нашей государственности. Если бы не было Победы в 1945 году, не было бы сегодня Беларуси. Мы должны понимать, что благодаря Победе в той войне существуем как нация. Что ожидало бы нас, белорусов, и нашу страну, если бы события развивались по-другому? По-моему, ответ очевиден", - считает Марат Жилинский.

Ректор учебного заведения также обратил внимание, что самое важное для нации - быть сплоченной. Именно благодаря единству народов в свое время Советский Союз отстоял Великую Победу.

Марат Жилинский сегодня принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы. Его гости и участники смогли познакомиться с выставкой военной техники, сделать памятные снимки с ЗИС-3 и пушкой-гаубицей, принять участие в различных конкурсах, в том числе разложить военные погоны по званиям от младшего сержанта до генерала. Для зрителей были подготовлены театральная постановка, викторина о прочтении истории по карте, флеш-моб "Вальс Победы", а также праздничный концерт. Все желающие могли исполнить военные песни караоке и отведать настоящую солдатскую кашу.-0-

Теги
мнения ВОВ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси