ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2016, 17:41

Перспективы развития Беларуси связаны с инновациями - сенатор

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы развития Беларуси связаны с инновациями, заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне понравился тезис Президента о науке. Действительно, перспектива развития страны - это только инновации", - сказал Николай Казаровец. Научно-технологические программы позволят выделить новое направление по каждой отрасли и таким образом повысить эффективность.

Сенатор отметил, что Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию - это всегда большое событие, потому что глава государства четко и конкретно обозначает имеющиеся проблемы и пути их решения.

Как сообщалось, Александр Лукашенко выступил сегодня с Посланием на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики в Овальном зале Дома правительства, где присутствовали высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, представители дипкорпуса и СМИ. Телеверсию Послания покажут в 21.00 в эфире белорусских телеканалов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси