ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2016, 17:09

Перспективы развития мировой атомной энергетики обсудят на "Атомэкспо" в Москве

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы развития мировой атомной энергетики обсудят на восьмом международном форуме "Атомэкспо" с 30 мая по 1 июня в Москве, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ООО "Атомэкспо" Светлана Бендас.

Одним из ключевых событий форума станет пленарная сессия "Будущее атомной энергетики. Новые игроки", которая посвящается общим вопросам развития мировой атомной энергетики, а также вопросам сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику, и основным аспектам комплексного предложения "Росатома". Новые игроки - это страны-новички, пока не имеющие опыта использования ядерных технологий, вступление в ряды "атомных стран" может стать катализатором для их высокотехнологичного развития и обязательно скажется на будущем атомной генерации.

Модератором этой сессии выступит генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Ризинг.

Планируется, что на пленарной сессии с приветственным словом к участникам "Атомэкспо" обратится генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. В дискуссии примут участие первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров, заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков, представители министерств энергетического профиля Боливии, Нигерии, Иордании, Камбоджи и другие.

Помимо этого в деловой повестке форума "Атомэкспо" значится работа более 10 дискуссионных площадок.

Организатор мероприятия - госкорпорация "Росатом", оператор - ООО "Атомэкспо".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси