ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2017, 11:30

Первое заседание наблюдательного совета на "Белавтодоре" планируется провести на следующей неделе

21 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Первое заседание наблюдательного совета в ОАО "Белавтодор" планируется провести на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Алексей Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

В свое время РУП "Белавтодор" было передано Госкомимуществу от Министерства транспорта и коммуникаций. "Мы его акционировали, сейчас идет формирование наблюдательного совета. Наблюдательный совет мы планируем сделать с учетом элементов корпоративного управления. Он создается не только из чиновников, но и включает в себя независимых директоров, представляющих частный сектор, и тех, кто не был связан со строительством дорог", - отметил Алексей Васильев.

"Надо, чтобы набсовет согласовывал руководителей не только организаций, входящих в состав управляющей компании, но и руководителей структурных подразделений самой руководящей компании. Это позволит набирать профессионалов на должности, от которых зависит многое", - пояснил первый зампредседателя Госкомимущества.

При этом Алексей Васильев не исключил возможность шероховатостей в процессе внедрения элементов корпоративного управления на "Белавтодоре". "Может быть, где-то будет "буксовать" работа в набсовете. Но мы готовы гибко реагировать на возникающие вопросы", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси