ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2017, 13:02

Первокурсники Университета гражданской защиты МЧС приняли присягу на площади Государственного флага

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первокурсники Университета гражданской защиты МЧС приняли присягу на площади Государственного флага, сообщил БЕЛТА официальный представитель университета Андрей Садовский.

В числе 170 первокурсников - 15 девушек. Перед тем, как принять присягу, они прошли курс молодого бойца. Теперь ждет четыре года подготовки, после чего они как офицеры МЧС будут нести службу в подразделениях по всей стране.

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко поздравил своих будущих коллег и выразил надежду, что спустя четыре года они станут профессионалами высочайшего уровня и смогут решать любые задачи, связанные со спасением людей. Обращаясь к профессорско-преподавательскому составу, он отметил, что среди требований к Университету гражданской защиты МЧС - практическая направленность обучения, готовность не только давать знания, но и выполнять миссию воспитателя, наставника. Министр поблагодарил родителей, воспитавших патриотов, которым в будущем предстоит принимать ответственные решения по спасению людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Официальная часть церемонии завершилась исполнением гимна Беларуси, выступлением взвода почетного караула университета и торжественным маршем.-0-

Фото Юрия Орешкина.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси