ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2016, 13:04

Первые безвизовые группы китайских туристов приедут в Беларусь в ближайшие месяцы

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые безвизовые группы китайских туристов приедут в Беларусь в ближайшие месяцы, сообщила сегодня журналистам заместитель директора - начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Наталия Елисеева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Соглашение ратифицировано и белорусской, и китайской стороной. Министерство спорта и туризма вместе с заинтересованными разработало критерии, по которым будут выбраны турфирмы для организации безвизовых групповых поездок. Сейчас список турфирм согласовывается и утверждается. Думаю, что этот вопрос в ближайший месяц будет решен, аналогичный перечень компаний должен быть утвержден китайской стороной. И Беларусь, и Китай эту работу ведут, и она уже на заключительном этапе", - сказала Наталия Елисеева.

Отвечая на вопрос, смогут ли первые безвизовые группы китайских туристов посетить Беларусь до конца года, Наталия Елисеева отметила, что это должно произойти гораздо раньше, поскольку практически все вопросы решены, осталось утвердить перечни туркомпаний-организаторов поездок.

Как сообщала БЕЛТА, Беларусь и Китай взаимно отменят визы для туристических групп. Путешествия будут организовывать определенные на официальном уровне турфирмы, в группу будут набирать пять и более человек.

Уже сейчас китайцы могут находиться в Беларуси без визы до трех суток, такая возможность предоставлена гражданам КНР с визой стран, которые являются членами Евросоюза или участниками Шенгенской зоны, при этом прибыть в Беларусь нужно прямыми авиарейсами из Китая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси