ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2016, 12:29

Первый брендированный самолет "Белавиа" в новой ливрее приземлился в Национальном аэропорту Минск

15 августа, Национальный аэропорт /Светлана Михович - БЕЛТА/. Первый брендированный Boeing 737-800 "Белавиа" в новой ливрее приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Boeing 737-800 - первый из трех заказанных в 2014 году самолетов, два других прилетят в Минск в октябре и декабре текущего года. Это 28-й самолет белорусского авиаперевозчика.

Первый брендированный самолет "Белавиа" начнет выполнять рейсы после 20 августаПервый брендированный самолет "Белавиа" начнет выполнять рейсы после 20 августа
"После того как мы растаможим самолет, нужно будет его определенные характеристики разослать авиационным властям других стран и получить от них разрешение на полеты", - пояснил гендиректор авиакомпании.

Новый Boeing рассчитан на 189 пассажиров. Ливрея самолета выполнена в бело-синих тонах, хвост его украшает василек. Разработку визуальной концепции ребрендинга "Белавиа" профинансировала компания Boeing.

Авиакомпания планирует использовать новые самолеты на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

Ребрендинг "Белавиа" предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

Фото Рамиля Насибулина.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси