ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2015, 08:18

Первый международный Минский медицинский форум состоится в начале ноября

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый международный Минский медицинский форум состоится в столице 5-6 ноября, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

В форуме примут участие ведущие ученые и врачи из Беларуси, России, Литвы и Канады. Во время мероприятия будет организована работа секций "Хирургия", "Терапия", "Педиатрия", "Акушерство и гинекология", "Стоматология", "Инфекционные болезни и эпидемиология", "Экстренная медицинская помощь".

Специалисты обсудят новые подходы в профилактике болезней системы кровообращения, сахарного диабета, достижения и перспективы развития педиатрической службы, органной трансплантации в Беларуси, современные подходы в подготовке медицинских кадров. Коллеги из России поделятся опытом применения инновационных технологий в работе медицинской службы МЧС РФ, организации деятельности службы экстренной медицинской помощи в Москве.

Также во время форума пройдут Республиканская научно-практическая конференция с международным участием "10-я школа практического кардиолога", "Школа интервенционной кардиологии" и "Школа остеопороза".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси