ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2015, 20:01

Петришенко представил Путину проект модернизации белорусского павильона на ВДНХ в Москве

4 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня во время посещения ВДНХ в Москве Президентом РФ Владимиром Путиным представил проект модернизации исторического белорусского павильона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Игорь Петришенко в беседе с Владимиром Путиным рассказал, что в 2015 году белорусская сторона уже завершит реконструкцию своего павильона, - отметили в пресс-службе. - На эти цели выделены необходимые средства. Восточный и западный фасады павильона уже закончены. Завершается реставрация наружной колоннады северного фасада, майолики внутренних колонн, скульптуры "Мать-Белоруссия".

С правительством Москвы также согласован проект концепции функционирования белорусского павильона на ВДНХ, которая позволит знакомить москвичей и гостей российской столицы с историей, культурой, традициями и обычаями белорусского народа.

fff2

По данным посольства, во входной части павильона разместится интерактивная (имиджевая) часть выставки, рассказывающая о промышленном, инвестиционном и туристическом потенциале Беларуси. Павильон будет разделен на зоны по категориям продукции, которую планируется здесь экспонировать: одежда, парфюмерия, обувь, бытовая техника, мебель. Будет организована торговля сувенирной и печатной продукцией, питание в ресторане национальной кухни. Планируются культурно-массовые мероприятия и проведение экономических и научных конференций, семинаров по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Намечено также открыть комбинированную экспозицию, где будут сочетаться имиджевые страновые элементы с презентацией лучших образцов товаров ведущих белорусских производителей с возможностью их розничной продажи.

"Владимир Путин живо интересовался деталями проекта и выразил удовлетворение перспективами его реализации", - подчеркнули в пресс-службе.

Проекты модернизации своих национальных павильонов Владимиру Путину представили также послы Азербайджана и Казахстана в России. Во время посещения ВДНХ Президент России и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Центр океанографии и морской биологии "Москвариум".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси