ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2015, 18:00

Платежные терминалы появятся до 2016 года во всех объектах техобслуживания и ремонта автомобилей

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 1 января 2016 года расширяется перечень объектов, в которых юрлица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

В перечень включены все объекты техобслуживания и ремонта автомобилей независимо от количества работников, объекты, связанные с оказанием услуг по организации охоты, проживанием в домах охотника, а также объекты, где ведется торговля пиломатериалами. Помимо этого требование распространяется на розничную торговлю по образцам без (вне) торговых объектов (за исключением розничной торговли, если оплата товаров осуществляется только в безналичной форме).

В пресс-службе также напомнили, что ИП в городах областного подчинения и Минске, все субъекты хозяйствования в городах районного подчинения в объектах, указанных в приложении 1 к постановлению Совмина и Нацбанка № 924/16 от 6 июля 2011 года, обязаны установить и использовать платежные терминалы с 1 января 2016 года.

Если платежные терминалы не будут установлены в срок, ИП может грозить штраф до 100 базовых величин, юрлицам - от 10 до 200 базовых величин (1 БВ составляет Br180 тыс. - Прим. БЕЛТА).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси