ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2016, 12:30

По предварительным данным, белорусы при взрывах в Таиланде не пострадали

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительным данным, белорусы при взрывах в Таиланде 11 и 12 августа не пострадали. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

"По предварительным данным, граждане Беларуси в результате взрывов в Таиланде не пострадали. МИД и посольство Беларуси во Вьетнаме отслеживают ситуацию", - сказал Дмитрий Мирончик.

Как сообщалось, серия взрывов в Таиланде произошла на туристических курортах. Шесть взрывов прогремело сегодня утром возле полицейских участков. Пострадали минимум пять человек. Одна бомба не разорвалась, ее позже нашли и обезвредили саперы. Еще два устройства сработали в провинции Пханга рядом с Пхукетом. Несмотря на то, что взрывы прогремели у местного рынка, пострадавших нет.

На курортах Таиланда прогремели новые взрывыНа курортах Таиланда прогремели новые взрывы
Сегодня шесть взрывов произошли у полицейских участков и постов в восемь утра (это время, когда традиционно в Таиланде поднимают флаг). Пострадали минимум пять человек.

Двойной теракт произошел 11 августа в Хуахине. По последним данным, пострадали 10 иностранцев и 13 местных жителей, которые получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибли.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси