ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2017, 18:21

Победителей конкурса по организации шестого школьного дня назвали в Минске

Фото Минобразования
Фото Минобразования

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи сегодня назвали победителей и призеров республиканского конкурса на лучшую организацию шестого школьного дня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Минобразования.

Проекты представлены в шести номинациях. В их числе "Здоровье - это здорово", победителем в которой стала заместитель директора по воспитательной работе СШ №121 Ирина Мазаник. Она предложила проект, построенный на принципе "равный обучает равного" - "Внедрение модели самосохранительного поведения для формирования здоровьесберегающих ценностных ориентаций среди учащихся учреждений образования Первомайского района посредством волонтерской деятельности в шестой школьный день".

В номинации "Лучшая идея школьной бизнес-компании" лучшим стал авторский коллектив Залесского яслей-сада - средней школы Сморгонского района с проектом "Выбери будущее сегодня". Преподаватель Витебской гимназии №8 Алла Мильман победила в номинации "Правильный профессиональный выбор - уверенное будущее молодого поколения!". На суд жюри она представили проект "Шаг в науку - шаг в профессию".

Педагог-организатор СШ №14 Мозыря Анна Николайчик признана победителем в номинации "Растим патриотов Беларуси!" с проектом "Формирование гражданственности и патриотизма в рамках деятельности мини-музея государственной символики Республики Беларусь".

Сразу два проекта отмечены в номинации "Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня": педагога-организатора Татьяны Тукай из СШ №19 Барановичей "Город-дорог" и учительницы биологии средней школы №9 Бобруйска Владлены Ярмольчик - "Мы в ответе за тех, кого приручили".

"Семейная Академия дорожной безопасности" педагога-организатора СШ №217 Эдуарда Санкевича занял первое место в номинации "Лучший инновационный проект". Вместе с ним победу в этой номинации разделил авторский коллектив СШ №33 с проектом "Суббота - творческая мастерская семейного свободного времени".

Всего в конкурсе приняли участие более 140 творческих коллективов учреждений общего среднего образования, а также члены детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, объединений по интересам, волонтерских отрядов, молодежных клубов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси