ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 14:45

Победителем Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов стала сборная Белхимпрофсоюза

26 сентября, Могилев /Юлия Евменькова - БЕЛТА/. Команда Белхимпрофсоюза заняла первое место на XVI Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов. В этих соревнованиях отраслевому профсоюзу нет равных уже в третий раз подряд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Не в характере Белхимпрофсоюза уступать пальму первенства, - подчеркнула председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Светлана Клочок. - Мы всегда стараемся прилагать максимум усилий во всех наших делах и начинаниях - будь то защита интересов членов профсоюза, культурно-массовая работа или спортивные соревнования. Считаю, что это правильный подход. Все без исключения наши спортсмены стремились к победе, и удача была на нашей стороне, а она, как известно, любит сильнейших!"

По словам собеседницы, за всю 16-летнюю историю проведения спартакиады Белхимпрофсоюз всегда входил в число призеров соревнований. И это неслучайно: на предприятиях отрасли всегда создавались необходимые условия для развития и популяризации массового спорта. Это находит желаемый отклик: работники не только поддерживают физическую форму, но и достигают определенных результатов в отраслевых и межотраслевых соревнованиях.

"В нашей команде играют замечательные молодые люди. У большинства из них есть семьи и дети, которым они показывают прекрасный пример того, как культивировать здоровый образ жизни", - заключила Светлана Клочок.

На вторую ступеньку пьедестала спартакиады поднялась команда Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций, бронза досталась сборной Белорусского профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Соревнования проходили в Могилеве на протяжении четырех дней и собрали около 1 тыс. участников в составе 20 команд. Представители практически всех отраслевых профсоюзов состязались в 10 видах спорта: мужской и женский волейбол, мини-футбол, гиревой и бильярдный спорт, дартс, плавание, настольный теннис, стрельба, легкая атлетика.

Организаторами спартакиады выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси