ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2017, 16:49

Победительница детского конкурса "Витебск-2016" пожертвовала приз на операцию ребенка

Анастасия Гладилина. Фото из архива
Анастасия Гладилина. Фото из архива

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Обладательница Гран-при XIV Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2016" Анастасия Гладилина часть призовых денег пожертвовала на операцию больного ребенка. Об этом она рассказала сегодня корреспонденту БЕЛТА.

"Для меня Гран-при в том конкурсе значило очень много, и для моей страны тоже. Россия давно не выигрывала на "Славянском базаре", а на моей родной Брянщине это даже стало культурным событием года. Я же, когда выступала, думала об огромной ответственности, которая лежала на мне: нужно было достойно представить свою страну на столь важном конкурсе. Лично для меня это не просто ступенька, а гигантский прыжок в развитии, моем вокальном творчестве. А еще победа открыла дополнительные возможности: часть выигранных денег я оставила на учебу, а часть передала в благотворительный фонд. Вместе мы выбрали больного ребенка, которому срочно требовалась операция, и так использовали эти средства", - рассказала Анастасия Гладилина.

Мама артистки добавила, что позже они с Настей участвовали в новогодней программе на центральном телевидении, посвященной "особым детям". И там произошла встреча с самим больным мальчиком и его родителями. Они уже почти дождались очереди на операцию, что стало возможным благодаря пожертвованию. Очень благодарили. В январе ребенок получил необходимую помощь медиков и сейчас чувствует себя хорошо.

Анастасия Гладилина в этом году приехала на фестиваль уже не как конкурсантка, но и не на отдых. Она была соведущей детского конкурса, целыми днями пропадала на репетициях и концертах. Тем не менее девочка призналась, что была очень рада вернуться в Витебск, к которому у нее теперь на всю жизнь особая любовь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси