ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 23:08

Победительница "Мисс Беларусь-2016" пожертвует выигранный внедорожник на благотворительность

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительница "Мисс Беларусь-2016" Полина Бородачева пожертвует выигранный на конкурсе внедорожник производства "БелДжи" на благотворительность. Об этом она рассказала журналистам по итогам национального конкурса красоты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Выигранное я пожертвую на благотворительность, в том числе автомобиль. Это мое решение, моя цель участия в конкурсе. Если так получилось, я сдержу свое слово", - заверила новоиспеченная победительница. Она уточнила, что, скорее всего, направит свои подарки в один из детских домов.

Девушка также призналась, что за неделю до своего участия в финале "Мисс Беларусь" видела сон, который предвещал ей победу. "Никому о нем не рассказывала, потому что боялась сглазить. Но на самом деле, я видела этот момент (победы. - Прим. БЕЛТА)", - поделилась Полина Бородачева. Кстати, на конкурсе она выступала под номером один, который также в какой-то степени стал пророческим, что признает и сама победительница.

Обладательнице титула "Мисс Беларусь-2016" 22 года, она студентка Минского государственного лингвистического университета. Параметры девушки - 92-66-99, рост - 174 см. Полина Бородачева будет представлять страну на "Мисс мира" в этом году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. Корону из белого золота - переходящий символ конкурса - Полине передала победительница 2014 года Виктория Миганович.

Помимо призов и подарков, которые присуждены многим из конкурсанток "Мисс Беларусь-2016" (в основном это поездки на престижные курорты и путешествия по Европе, ювелирные и меховые изделия), они получат возможность принять участие в кастинге на роль ведущей программ на ОНТ. По итогу будет определена одна девушка, которая станет ведущей телеканала.

Национальный конкурс "Мисс Беларусь" проводится раз в два года, его организатором выступает ОНТТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси