ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 16:44

Почти 150 отличников станут студентами Педуниверситета имени Максима Танка

15 июля, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Почти 150 отличников станут студентами Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, сообщил журналистам первый заместитель министра образования Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

"По оперативной информации, 148 медалистов и выпускников колледжей с красными дипломами изъявили желание получить педагогическую профессию в педагогическом университете имени Максима Танка", - сказал Вадим Богуш.

Набор студентов в БГПУ в этом году ведется по более чем 30 специальностям дневной формы обучения. Открыты четыре новые специальности: "История и мировая художественная культура", "История и экскурсионно-краеведческая работа", "Социальная и психолого-педагогическая помощь", "Музыкальное искусство и мировая художественная культура".

План приема в нынешнюю вступительную кампанию на дневную бюджетную форму обучения составляет 820 студентов, что на 4,5% больше, чем в 2015 году. На заочную бюджетную форму обучения - 380 человек, это на 3% больше, чем в прошлом году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси