ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 13:06

Почти 4 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора планируют установить в Беларуси в 2016 году

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 4 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора планируют установить в Беларуси в 2016 году. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления ВМР ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов" Сергей Юрча, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Около 1,3 тыс. контейнеров в следующем году планируется установить в Минске, примерно 2,5 тыс. появится в остальных регионах республики. Речь идет об оцинкованных либо пластиковых контейнерах для раздельного сбора отходов", - сказал Сергей Юрча.

Сейчас в Беларуси насчитывается 84,3 тыс. контейнеров для ВМР, из них около 19,7 тыс. для сбора бумаги и картона, 24 тыс. - для стекла, 33,5 тыс. - для пластмассы, более 7 тыс. - для смешанных вторичных материальных ресурсов.

Современные предприятия по переработке и сортировке ВМР расположены в Бресте, Барановичах, Гомеле, Могилеве и Новополоцке. Строительство мусороперерабатывающего завода завершается в Гродно, аналогичные производства появятся в Витебске и Минске.

Всего за январь-ноябрь в Беларуси собрано около 535 тыс. т вторичных материальных ресурсов. План выполнен на 110%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси