ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2017, 21:40

Почти 42% потребительских расходов белорусов приходится на продукты питания

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На продукты питания приходится 41,3% потребительских расходов белорусов. Об этом свидетельствуют данные выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни в январе-сентябре текущего года, размещенные на сайте Белстата, сообщает БЕЛТА.

На покупку непродовольственных товаров семьи тратят 31% от общей суммы потребительских расходов, на оплату услуг - 24,7%.

Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили в январе-сентябре Br965,2 в месяц, из которых Br738,5 (76,5%) приходится на потребительские расходы.

По данным выборочного обследования, в Беларуси в январе-сентябре располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили Br1026,7 в месяц, в том числе в городах и поселках городского типа - Br1096,3 в месяц, в сельских населенных пунктах - Br843,4 в месяц.

Потребительские расходы - расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, табачных изделий, непродовольственных товаров и оплату услуг. В состав потребительских расходов не включаются налоги, материальная помощь и другие расходы, не связанные с потреблением, а также все расходы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве и накоплением (банковские вклады, покупка недвижимости, иностранной валюты и так далее).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси