ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2016, 07:07

Почти Br5,4 млрд будет выделено из средств госсоцстраха на подготовку летних детских лагерей

9 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. На оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных лагерей к работе в летний период из средств государственного социального страхования будет выделено Br5,35 млрд (в 2015 году на эти цели было направлено Br4,7 млрд, в 2014-м - Br3,7 млрд). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский.

По его словам, финансирование на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей ежегодно увеличивается. На подготовку лагерей к оздоровительному сезону направляются консолидированные средства собственников лагерей, местных бюджетов, государственного социального страхования, профсоюзов, средства, заработанные на республиканском субботнике. В 2015 году на эти цели использовано Br99,2 млрд. В прошлом году в республике работало 152 стационарных оздоровительных лагеря.

В целом же ассигнования из средств государственного социального страхования на проведение летней оздоровительной кампании 2016 года превысят Br345 млрд (львиная доля этих средств предусмотрена на дотации на путевки).

Как уже сообщалось БЕЛТА, на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием будет направлено Br1 млн 600 тыс., с дневным пребыванием - Br660 тыс., в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br680 тыс., в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием - Br740 тыс. В летние месяцы планируется оздоровить в лагерях всех типов как минимум 346,7 тыс. школьников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси