ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 16:39

Подаренные российским меценатом 6 спецавтомобилей переданы белорусским домам-интернатам

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство и гражданское общество должны вместе решать проблемы людей, нуждающихся в помощи. Такое мнение высказала министр труда и социальной защиты, председатель ОО "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина сегодня на церемонии передачи домам-интернатам шести спецавтомобилей для инвалидов-колясочников, подаренных российским меценатом, передает корреспондент БЕЛТА.

Шесть автомобилей ГАЗ-3221 были приобретены руководителем группы компаний "Сансити" Николаем Власюком. На церемонии в Минске российский бизнесмен отметил, что рад возможности оказать помощь землякам. Он вручил ключи от спецгазелей директорам государственных домов-интернатов для престарелых и инвалидов (Витебского, Гродненского, Логойского, Рестянского, Леснянского и "Шубино").

Марианна Щеткина подчеркнула, что пассажир в таком автомобиле чувствует себя комфортно - салон переоборудован под социальный транспорт для инвалидов-колясочников. Предусмотрено дополнительное освещение подножки и салона. Для надежной фиксации инвалидной коляски на полу установлены специальные крепежные элементы. В целях легкой и безопасной погрузки инвалида-колясочника спецмашины оборудованы электрогидроподъемниками с пультом управления. Кроме того, есть отопитель салона, кнопки вызова водителя (расположены у каждого пассажирского сиденья), кондиционеры, мультимедиа с DVD-проигрывателем и потолочным монитором. "Такие автомобили очень нужны домам-интернатам, чтобы проживающие в них люди с инвалидностью могли ездить на экскурсии, в кино и т.д.", - сказала Марианна Щеткина.

Она добавила, что Белорусский союз женщин инициировал благотворительное движение "С любовью к Беларуси", к которому может присоединиться любой человек вне зависимости от места проживания.-0-

Российский меценат дарит белорусским домам-интернатам 6 спецавтомобилей для инвалидов-колясочников
Руководитель группы компаний "Сансити" Николай Власюк безвозмездно передаст Белорусскому союзу женщин 6 автомобилей ГАЗ 3221 (2016 года выпуска) на общую сумму около 5 тыс.

Подаренные российским меценатом автомобили для белорусских инвалидов-колясочников отправили из МосквыПодаренные российским меценатом автомобили для белорусских инвалидов-колясочников отправили из Москвы
Шесть автомобилей ГАЗ-3221 приобретены руководителем группы компаний "Сансити" Николаем Власюком.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси